Перейти к публикации
Форум Виннипег
Lionking

Детские страхи - что прячется за ними?

Рекомендованные сообщения

не знаю подождем еще годик покамест. И потом нельзя сказать что он один - у меня у сестры малышка на полгода его младше они каждый день вместе.

сейчас вот - съел яблоко оставил серидинку вместе с хвостиком , дает мне и говорит - мама съешь муху.... его в последний месяц тааак прорвало на разговоры, даже не верится что еще месяц назад два слова связать не мог. :)

:D Добрый мальчик... Да уж они как начнут, потом фиг остановишь. Зато лет с 15 - 16ти слова придётся пытками вытягивать...

Поделиться сообщением

Ну еще есть время покайфовать! :lol: до 15 то лет !

Поделиться сообщением

Дальнобойщица ....так много хотелось написать в ответ про тот позитив о котором раньше сама писала про злых форумчан....но почитав твоё интервью стало всё ясно..да и понятно..какое там время. .но у всех разные ситуации и настроение друг другу поритить ядовитыми замечаниями радости не прибавляет..поверь ;)

Small talk, Юля. Расслабься. :) А то я уже вижу, хоть тебе, как ты говоришь, ;) и неприятно ядом поплескать, а по мне ты уже прошлась. Спасибо, добрая моя. :D

Поделиться сообщением

да нет наоборот вышло это ты мои слова перевернула...я совсем не собиралась кому то лекции читать или журналы копировать...писала от души и от себя... журналы я давно перестала читать хотя книги обожаю ..просто по профессии я тоже психолог вот только твоя реакция удивила...короче говоря извини если чем то задела тебя...а дети.. это ведь у каждой семьи индивидуально у всех своя ситуация...и уверенна что твои дети так же как и мои обожают маму и папу и счастливы во всём :yes: а время проведённое вместе восполняет любые разлуки.

Поделиться сообщением

просто по профессии я тоже психолог вот только твоя реакция удивила...

Вот теперь меня удивило то, что тебя это удивило. :blink:

Короче, мир-дружба-жвачка, расслабься и просто получай удовольствие от беседы. Я вот в диком восторге от ребенка Itы. :clapping:

Поделиться сообщением

Короче, мир-дружба-жвачка, расслабься и просто получай удовольствие от беседы. Я вот в диком восторге от ребенка Itы.
..... :yes: я тоже

Поделиться сообщением

Итушка! Предрекаю тебе:

Быть твоему бандюку главным умиротворителем в УМе будущего! :ban:

А пока давнюю историйку про старшенького расскажу:

Детей у нас в семье учили так:" Драться не лезь. Но если полезли к тебе, дай сдачи, да так, чтобы больше неповадно было". Двор у нас был большой, закрытый, с кучей ребятни, так что дети с раннего возраста без опасений выпускались "на волю" поиграть. Вышел значитца как- то старшенький (лет 4х на тот момент) и через какое- то время возвращается весь в соплях и слезах: " Меня Заяц побиил!" Надо заметить, что мой рос крепышом, а Заяц тот на пол года младше, на пол головы пониже, по силе отставал, но быстрый был как ... заяц. :D

"Шо?!" - возмущаюсь " Заяц? Тебя?" и задаю законный вопрос:" Сдачи дал?"- "Я не успеел! Пока я кулак делал, он убежааал" и показывает потный кулачишко. Тогда стала понятна причина слёз. :D

Поделиться сообщением

Про дитенку пока нету , расскажу про свою младшую сестренку.Навеяло постом вышеприведенным.

Как то раз ее налупил во дворе соседский мальчик старше ее на 2 года. Она прибежала в слезах - папа , меня Тимур побил! Ну мой папа как настоящий глава семьи не отрываясь от книги отвечает - и ты его побей! Сестренка - я не могу его побить, он такой большой! Папа - а ты возьми большую палку и налупи его как следует ! сестренка убежала.

Дальше картина маслом - сестренка выбегает из подъезда и орет во всю силу - ПАПА МНЕ СКАЗАЛ ВЗЯТЬ БОЛЬШУЮ ПАЛКУ И ТЕБЯ ОТЛУПИТЬ!!!!!! и таки сделала что папа сказал.

занавес.

Пы. Сы . упапы были неприятности. :(

Поделиться сообщением

Наш старшенький еще в России в садике отмочил. Было ему года 4 на тот момент. Его кто-то очень сильно укусил в руку, что остался черный след, да еще при этом и по башке стукнул. Воспиталка, в целях воспитательных, ясно дело, решила наказать обидчика и говорит нашему: "Кусай его в ответ, пусть он узнает, как это больно и больше не будет так делать." На что наш с гордым видом ответил: "Я не кусаюсь и не дерусь. Я - пацифист".

Поделиться сообщением

Говорить ребёнку, что это не страшно, нечего бояться - бесполезно, ребёнок этого не понимает. Нужно спуститься на уровень ребёнка, пережить вместе с ним этот страх, а потом вместе с ним из этого выбираться, поднимать его на свой взрослый уровень.

Поделиться сообщением

Если не читаешь различного рода статьи - все нормально - жизнь прекрасна, а как прочтешь - появляются детские страхи.

http://bigpicture.ru/?p=299459

Поделиться сообщением

Ребёнок кричал навзрыд при виде комаров. Показали, как их надо колбасить и теперь ребёнок кричит навзрыд, но стойко колбасит :-)

Поделиться сообщением

Я думаю, что для каждого ребёнка и для каждого страха нужен свой подход. Главное - терпение.

А вот как отличить реальный страх от попытки манипуляции. Детки, они же такие артисты, что если надо и настоящюю слезу пустят.

Поделиться сообщением

Ребёнок кричал навзрыд при виде комаров. Показали, как их надо колбасить и теперь ребёнок кричит навзрыд, но стойко колбасит :-)

Теперь уже и навзрыд не кричит :-) Просто колбасит. t-t-t.

Поделиться сообщением

Знаешь, тут не всегда виноваты родители. Я, например, на своих родителей пожаловаться не могу, но с детства до паники боялась собак (даже совсем малюсеньких) и поэтому не могла спать в темноте...

Теперь уже не боюсь даже больших - переросла этот страх, но дети иногда боятся того, что не могут объяснить и родители тут совсем нипричем. :yes:

я полностью согласна, родители не всегда виноваты, вот причем тут родители если я в детстве боялась грозы, молнии и тп.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   56 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв